Будет ли считаться просрочкой отсутствие оплаты по кредитной карте, если банкомат заблокировался при приеме денег?

Добрый день!

У меня имеется кредитная карта Сбербанка очередной платеж приходиться на 08 августа 2016.

Я решил оплатить раньше 4 августа 2016 года. В банкомат внес деньги после чего банкомат выдал ошибку и выдал чек где написано технический сбой и внесено 0 рублей. Денежные средства банкомат отказался вернуть. Обратившись к сотруднику Сбербанка мы составили заявление. Далее сотрудник сообщил, что рассмотрение будет идти до 2х недель.

В договоре нет упоминаний о такой ситуации и сроках решений подобных проблем.

Имеет ли банк назначать сроки решения такого рода вопросов?

Деньги на счет не поступили и сегодня последний срок в который я должен внести плату за кредит.

Если я не внесу на счет деньги будет ли это считаться просрочкой? Как правильно поступить?

Снова внести деньги на карту???

, Владимир Малахов, г. Челябинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если денежные средства не поступят на ваш счет, то банк будет это считать просрочкой, но вы в праве обратиться за перерасчетом, т. к. деньги не поступили не по вашей вине.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович