8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом происходит процесс отчуждения доли в уставном капитале ООО его участнику?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит процесс отчуждения доли в уставном капитале ООО его участнику? При этом я являюсь директором организации.

Заранее спасибо.

, Иван, г. Москва
Алексей Шагин
Алексей Шагин
Юрист
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит процесс отчуждения доли в уставном капитале ООО его участнику? При этом я являюсь директором организации. Заранее спасибо.
Иван

Оформляется протокол (решение), заключается договор купли-продажи доли. Купля-продажа доли в уставном капитале ООО подлежит обязательному
нотариальному удостоверению, иначе такая сделка будет недействительной.
Нотариус, который удостоверяет договор купли-продажи доли, подает
заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ в налоговую инспекцию
(регистрирующий орган).

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Большое спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
С девушкой (не состоим в браке) собираемся взять квартиру в ипотеку в новостройке (девушка не является созаемщиком) и платить поровну. Каким образом можно гарантировать 1\2 долю девушке?
, вопрос №4083217, Владимир, г. Москва
3400 ₽
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2016