Кто будет собственником и какой доли при объединении участков со строениями, если владельцы являются супругами?

Доброе утро. Я имею в собственности дачу и земельный участок. Муж выкупил два соседних участка и строит большой дом, планируя объединять с моей дачей. После строительства дома как будет определяться чья собственность?

Проводим газ и от нас требуют общую доверенность ( меня и мужа) на оформление документов на 3 участка, но у меня же в собственности еще дом? Нотариус говорит, что нужно разные доверенности, от меня на дом и участок, от мужа на 2 участка.

, Татьяна, г. Москва
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Кто будет собственником и какой доли при объединении участков со строениями, если владельцы являются супругами? Доброе утро. Я имею в собственности дачу и земельный участок. Муж выкупил два соседних участка и строит большой дом, планируя объединять с моей дачей. После строительства дома как будет определяться чья собственность? Проводим газ и от нас требуют общую доверенность ( меня и мужа) на оформление документов на 3 участка, но у меня же в собственности еще дом? Нотариус говорит, что нужно разные доверенности, от меня на дом и участок, от мужа на 2 участка.
Татьяна

Все зависит то того когда были приобретены эти объекты собственности и на чьи средства. Если на супружеские средства, то Ваша доля при разделе имущества будет увеличена. Когда и за чьи средства он приобрел эти ЗУ???

Татьяна
Клиент, г. Москва

Приобрел полгода назад, мы состоим в браке. Он работает, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

А деньги откуда у него?? подарили?? в наследство получил… или это деньги от продажи его личного имущества??.. или заработаны??