Оформление долей при покупке квартиры с добавлением средств по мат капиталу

Добрый день. Я собираюсь продавать квартиру , полученную по дарственной от матери и тут же покупать новую с добавлением средств по сертификату на мат капитал. В каком размере мне выделять доли при покупке новой квартиры на мужа и детей, ведь большая часть денег выплачивается с продажи квартиры, подаренной матерью, а в будущем неизвестно какие отношения могут сложиться с супругом.

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При покупке новой квартиры, долю мужа оформляйте соразмерно его вложениям. Получение денег, по сделке продажи квартиры полученной от матери, осуществляйте через банк. С того же счета оплачивайте покупку новой квартиры.

В случае развода и раздела имущества, у Вас будет доказательная база того, что на покупку квартиры Вы вносили личные денежные средства.