С какими проблемами можно столкнуться при покупке квартиры у единственного по завещанию наследника?
Здравствуйте!
Хочу приобрести квартиру через агенство недвижимости у наследника по завещанию, в котором он указан один. Наследодатель его бабушка. Он просит задаток и только через пару месяцев как он вступит в наследство оформить сделку. Говорит что квартиру приобретал сам, но по каким то причинам оформил на бабушку и за не надобностью сейчас продает.
Насколько безопасна покупка такой квартиры и как себя обезопасить от проблем с претензиями на квартиру потом от возможных наследников не указанных в завещании или от него самого. Так же как узнать нет ли более нового завещания, вдруг он мошенник?
Спасибо.