Каковы условия регистрации по РВП и по ВНЖ для граждан Украины?

Скажите пожалуйста по вопросу регистрации РВП или ВНЖ.

1. Сейчас с 1 августа закон для граждан Украины по программе соотечественников, могут подавать документы сразу на ВНЖ, скажите пожалуйста регистрация по ВНЖ это так же как и по РВП?

2. Увеличивается ли какие то затраты для собственника когда зарегистрируют по РВП или по ВНЖ.

Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

регистрация по ВНЖ это так же как и по РВП?
Сергей

Регистрация по РВП — это временное проживание, а регистрация по ВНЖ — постоянное проживание.

Увеличивается ли какие то затраты для собственника когда зарегистрируют по РВП или по ВНЖ.
Сергей

Именно в Москве нет, поскольку расчёт потреблённых ЖКУ определяется исходя из фактически потреблённого объёма, а не из количества лиц, зарегистрированных в одном жилом помещении.

Сергей
Клиент, г. Москва

А в г. Курск? И по поводу регистрации, если я снимаю жилье, чем отличается рвп от внж для хозяина?

А в г. Курск?
Сергей

Не могу сказать относительно порядка начисления платы за ЖКУ там.