8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отправить брата на принудительное лечение?

Как можно отправить брата на принудительное лечение? Есть расстройства психики: кажется что на него навели порчу, видения (пророческие, которые естественно не сбываются), агрессивен с родственниками. Выращивал на огороде коноплю (4 растения) Заставила всё уничтожить. Под страхом приезда полиции вроде всё повыдёргивал и сжег. Наркотики (спайсы) тоже пробовал, кто-то из друзей угощал. Вызывала на днях участкового (брат находится в сельской местности, я-сестра, приезжаю присмотреть за домом после смерти матери, и ещё являюсь владелицей, т.к. дарственную мама оформила на меня). Вызывала потому что приехала, а тут всё на распашку, братец пьяный спит, музыка на всю улицу. 8 бутылок пустых и на подоконнике сооружение из пластиковых бутылок видимо под траву. Участковый пока что выписал штраф на нарушение общественного порядка, я попросила мне письменный ответ дать, он обещал на днях напечатать и привезти. Каковы мои дальнейшие действия, что мне можно предпринять?

Показать полностью
, Марина, г. Тамбов
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Эка Вы загнули. Принудительное лечение от чего? Если Вы про наркотики, то от них принудительно не лечат. Признать его недееспособным можно, но это сложная процедура, учитывая, что он таковым не является. Вопрос: Ваши дальнейшие действия для достижения какой цели? Чего Вы хотите получить ?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тамбов

Вылечить от алкоголизма. Видно я на эмоциях сейчас и непонятно изложила. Брат сильно пьёт, алкоголик. Да ещё и курит траву и угощают его друзья покурить или выпить. Он сейчас один остаётся в квартире, умерла мама. Может по пьяни дом спалить. У него нарушения психики уже на почве пьянства, которые я описала. А лечиться он не хочет, говорит что сам бросит. Но это он для отмазки говорит, понятно уже. Сам идёт и опять пьёт. Прогуливает при этом работу ко всему. Его держат потому что здесь в селе больше некому работать.

Положа руку на сердце — заявление в полицию Ваш выход. Пусть посидит, подумает, выйдет другим человеком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава, коленного сустава но он находится
Здравствуйте мне нужна консультация по поводу того что молодой человек находится в зоне военных действий у него ранения с осложнениями то есть до конца он не получил лечение , его отправили снова в зону сво! Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава ,коленного сустава но он находится именно на военных действиях как ему оттуда выбраться как сделать так чтобы его оттуда отправили обратно!? По заключению врачей ему нужна операция и ему нужно на ВВК ну как выбраться оттуда именно с военных действий как это произвести мы не знаем подскажите что делать?
, вопрос №4062605, Юлия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Автомобильное право
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
, вопрос №4061274, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.08.2016