Как оформить возврат плойки для волос?
Я приобрела плойку для волос, но придя домой испробовал её и обнаружила, что данная плойка не подходит для моего типа волос. Так же в упаковке отсутствовала инструкция по эксплуатации. При этом, на коробке производитель указывает гарантию 2 года, но продавец выписав мне товарный чек указала гарантию 6 месяцев. Так же при сканировании штрих кода на коробке, в интернете выдавалась оригинальная плойка, с таким же названием, но совсем другого внешнего вида.А на официальном сайте BaByliss, данной плойки я не нашла, что наталкивает на мысль об подделке, хотя заявлялась продавцом , как оригинал.
Могу ли я оформить возврат денег за данную плойку? Что для этого нужно?
И обязателен ли сертификат качества для данной продукции, могу ли я потребовать его у продавца? К какому наказанию может быть привлечения продавец, в случае отказа вернуть деньги, а так же за торговлю несертифицированным товаром, в данном случае выше указанной плойкой?