1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможна ли отсрочка срока за ДТП, если жена сирота и есть маленький ребенок?

Здравствуйте уважаемые юристы. Я военнослужащий, живу с беременной женой в служебной квартире. Попал в дтп . Погибло 2 человека, самому удалили часть кишки. Исход конечно я не знаю, но думаю меня признают виновным. Жена сирота, есть ли возможность дать отсрочку в суде в связи маленьким ребенком, ведь я единственный кормилец в семье.

07 Августа 2016, 22:52, вопрос №1338638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15056
ответов
8294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
есть ли возможность дать отсрочку в суде
Сергей

Таких оснований нет.

Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет,мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

07 Августа 2016, 23:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.