436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Можно ли создать свою web-студию без оформления ИП?

Здравствуйте. Хочу создать свою web-студию по разработке сайтов. Законно ли это, если не оформлять ИП и т.п.?

07 Августа 2016, 22:14, вопрос №1338610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Резеда
190
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Можно и не оформлять ИП, а просто работать как физлицо, самостоятельно исчисляя и уплачивая в бюджет НДФЛ (налог на доходы физических лиц) в размере 13%.

Только недавно отвечала здесь на сайте на аналогичный вопрос

pravoved.ru/question/1337070

Почитайте, пожалуйста, и, если будут еще какие-либо вопросы, можете задать)

С уважением, Кагирова Резеда.

07 Августа 2016, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
155
ответов
17
отзывов
Общаться в чате

Вообще, нет не законно.

10 Августа 2016, 20:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут