Как себя вести, если на меня выписали пять исполнительных производств?

Что делать??????Зашел на сайт ФС и увидел 5 исполнительных производств.В свое время открыл ИП и не смог закрыть.По ИП не работал,а спрашивают как с понимающего.Можно ли как нибудь закрыть эти дела с малыми потерями????

  • Сервисы - Федеральная служба судебны~
    .pdf
, Александр,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас эти исполнительные листы возвращены Взыскателю, т.е. исполнительные действия по ним не проводятся.

Но ИП надо закрыть однозначно, обратившись или в налоговую или в МФЦ.

Иначе эти долги будут только расти и появятся новые исполнительные листы.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;