Сколько нужно заплатить за сделку продажи квартиру нотариусу?

Сколько я, должен заплатить нотариусу за оформления продаже квартиры стоимость 3,200 000р договор уже составлен риэлтором,

, Александр, г. Москва

Согласно ст. 22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате за удостоверение сделок, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества: супругу, родителям, детям, внукам в зависимости от суммы сделки:

до 10 000 000 рублей включительно — 3 000 рублей плюс 0,2 процента оценки недвижимого имущества (суммы сделки)

другим лицам в зависимости от суммы сделки:

свыше 1 000 000 рублей до 10 000 000 рублей включительно — 7 000 рублей плюс 0,2 процента суммы сделки, превышающей 1 000 000 рублей

т.е. тариф будет если родственникам — 9400 рублей, другим лицам — 11400 рублей

Кроме того, нотариус может взять деньги за услуги правового (проверка договора и т.п.) и технического (распечатка договора, прошивка и т.п.) характера.