Выпустят ли за границу при наличии записи в ФСПП

Добрый день, уважаемые эксперты!

Ситуация следующая. Я в ноябре получил штраф от налоговой на свое ООО

Не оплатил его вовремя, в феврале 2016 пришла на мой адрес бумага о том, что я просрочил платеж, и штраф с пенями в размере 1000 рублей.

Теперь, 1 июля 2016 с моего счета в Сбербанке автоматически списалась сумма 1024 рубля. и комментарий что это списание за арест по требованию судебных органов.

Сейчас в конце нужно лететь за границу, но в базе ФСПП до сих пор висит строка, что я должник.

Выпустят ли меня за гранцу, есть ли какой то лимит суммы долга, при наличии которого все равно выпустят за границу.

Файл во вложении.

  • Снимок
    .jpg
Уточнение от клиента

Причем раньше на сайте госуслуг долг числился, сейчас же на госуслугах задолженности нет, есть только на сайте ФСПП, причем без указания суммы

, Антон, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если штраф уплачен, то лететь можно

есть ли какой то лимит суммы долг
Антон

есть, так как:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

если у Вас сумма менее 10 тыс, то ограничения вообще не могут быть наложены

Кроме того, в Вашем случае они могут быть наложены только судом, о котором Вы бы поставлены в известность

Антон
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Нужно ли ехать специально в ФСПП с чеками Сбербанка?

Нужно ли ехать специально в ФСПП с чеками Сбербанка?
Антон

Если есть возможность, то для собственного спокойствия я бы съездил

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Выпустят ли меня за гранцу, есть ли какой то лимит суммы долга, при наличии которого все равно выпустят за границу.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок
без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном
документе,сумма задолженности по которому превышает десять тысяч
рублей
, или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Выпустят.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Антон, добрый день! Ограничение на выезд за пределы РФ как мера обеспечения испонительного производства не наклыдывается автоматически а только по решения пристава в рамках конкретного дела и только если сумма задолженности превышает 10 тыс. рублей. При вашей задолженности переживать по поводу ограничения выезда оснований нет

ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

1.При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся
индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок
без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном
документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч
рублей,
или исполнительном документе неимущественного характера,
выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом,
судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйие, Антон! Наоожение запрета на выезд за пределы территории РФ возможен при наличии общего долга от 10000 рублей. При этом необходимо, чтобы пристав вынес соответсвующее постановление о запрете на выезд, которое напрвляется в пограничные органы. Если долг менее десяти тысяч, то запрет на выезд наложен быть не может.

Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у Вас имеется непогашенная задолженность по исполнительному производству, то в соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

С учетом того, что в Вашем случае исполнительное производство возбуждено на основании судебного акта мирового судьи, то судебный пристав вправе запретить вам выезд из РФ даже в том случае, если долг не превышает 10 000 рублей.