Возможно ли расторгнуть кредитный договор в день подписания?
Добрый день.ситуация такая.муж сегодня взял телефон в кредит,причём,находился он в нетрезвом состоянии.узнала я об этом по звонку от сотрудника магазина,где был оформлен кредит.товар муж забрал,но документы остались в магазине.на мой вопрос как ему оформили кредит,сотрудник ответил что муж выглядел нормально,речь была внятная,запаха от него не было.могу ли я,его жена,вернуть телефон и отменить кредитный договор?
, Лилия, г. Бугульма
Виктор Шкурский
Доброго дня, Лилия!
В данном случае необходимо смотреть условия расторжения непосредственно в самом договоре, но в любом случае Вы не являетесь стороной договора, поэтому право на расторжение договора у Вас отсутствует. Изучите сам договор и предложите мужу его расторгнуть.