Какой пукт ОКВЭД необходимо добавить организации для переработки щебня?

Какой ОКВЭД добавить организации для переработки щебня.

КАкой ОКВЭД добавить организации для переработки щебня.

, Оксана Пастухова, г. Липецк
Сергей Козлов
Юрист, г. Волгоград

Резка, обработка и отделка камня ОКВЭД 23.70

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

ОКВЭД — 51.53.24 «Оптовая торговля прочими строительными материалами»

ОКПД 2 — 08.12.12.140 «Щебень

Елена К
Юрист, г. Москва

добрый день, сейчас действует ОКВЭД 2 (ОК 029-2014 (КДЕС РЕД. 2). Вам подойдут оквэды: Код ОКВЭД 08.99

Добыча прочих полезных ископаемых, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:- добычу подземным или открытым способом различных минералов и материалов: абразивных материалов, асбеста, кремнеземистой каменной муки, природных графитов, мыльных камней (талька), полевого шпата и т.д., природного асфальта, асфальтитов и битумных пород, природного твердого битума, драгоценных камней, кварца, слюды и т.д.

Код ОКВЭД 38.11
Сбор неопасных отходов
Эта группировка включает:- сбор неопасных твердых отходов (т.е. мусора) в пределах определенной зоны, включая сбор бытовых отходов и отходов на предприятиях посредством урн для мусора, урн на колесах, контейнеров и т.д., которые могут включать смешанные восстанавливаемые материалы;- сбор пригодных для вторичного использования материалов;- сбор тары в общественных местах;- сбор строительных отходов и отходов, образующихся при сносе зданий;- сбор и удаление отходов, таких как песок и щебень;- сбор отходов текстильных производств;- деятельность по перевозке неопасных отходовЭта группировка не включает:- сбор опасных отходов I — IV класса опасности, см. код ОКВЭД 38.12;- деятельность полигонов по утилизации неопасных отходов, см. код ОКВЭД 38.21;- деятельность сооружений, где перерабатываемые материалы, такие как бумага, пластмассы и т.д. сортируются по определенным категориям, см. код ОКВЭД 38.32

Код ОКВЭД 46.73
Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием
Эта группировка включает:- оптовую торговлю необработанным лесом;- оптовую торговлю продуктами первичной обработки леса;- оптовую торговлю красками и лаками;- оптовую торговлю строительными материалами, такими как песок, гравий;- оптовую торговлю обоями и напольными покрытиями;- оптовую торговлю листовым стеклом;- оптовую торговлю сантехническим оборудованием, включая: ванны, раковины, унитазы и прочее сантехническое оборудование;- оптовую торговлю сборными конструкциями