Какие я имею дом?

мать собственник дома,но не проживает в нем 16 лет.я жил внем сам ,потом женился.мы с ней договорились,что я куплю у нее этот дом.она должна была родителям жены 15 тысяч за свадьбу и 15 тысяч якобы она нам дарит и 30 тысяч мы ей отдали.всего за дом она просила 60 тысяч.выписаться ей и моим 2 братьям и сестре было некуда,и поэтому все затянулось.теперь у нее есть еще один дом.теперь она не хочет переоформлять.я очень много сделал в этом доме:провел воду,асваль,построил летнюю кухню, загородил все заборами,повставлял пластиковые окна,сделал капремонт в доме.теперь она нас выгоняет.с нею живет в другом доме моя сестра со своим сыном и2 брата.мать сказала,что подаст всуд чтоб нас выселили.она хочет этот дом продать.что мне делать?

, олег, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег!

мать сказала, что подаст всуд чтоб нас выселили.она хочет этот дом продать.что мне делать?

Уточните, пожалуйста, некоторые обстоятельства: Вы «прописаны» в этом доме с супругой? Вы оформляли договор купли-продажи или расписку на 60 000 руб., в счет стоимости дома, который вы договорились купить у матери?

я очень много сделал в этом доме: провел воду, асваль, построил летнюю кухню, загородил все заборами, повставлял пластиковые окна, сделал капремонт в доме.

А у вас есть какие-либо документы, подтверждающие что вы произвели неотделимые улучшения (ремонт)?

Чтобы помочь вам в сложившейся ситуации необходимо более подробнее познакомиться с обстоятельствами дела.