8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть 13 % от покупки жилья, если при покупке предыдущей квартиры муж получил в пользу себя возврат 13%?

Здравствуйте ,с мужем три года назад купили квартиру, муж написал заявление в пользу себя по возврату 13 процентов (получил их). Сейчас покупаем еще квартиру (общая совместная собственность с детьми).Могу ли я претендовать на возврат 13 процентов. Спасибо

, Елена,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг
Могу ли я вернуть 13 % от покупки жилья, если при покупке предыдущей квартиры муж получил в пользу себя возврат 13%? Здравствуйте, с мужем три года назад купили квартиру, муж написал заявление в пользу себя по возврату 13 процентов (получил их). Сейчас покупаем еще квартиру (общая совместная собственность с детьми).Могу ли я претендовать на возврат 13 процентов.
Елена

Добрый день!

Если ваш муж использовал имущественный вычет в максимальной сумме 260 тыс. рублей, то он уже использовать вычет не может, при этом если вы не использовали ранее налоговый вычет, то можете использовать в пределах вашей доли, но не более максимальной суммы вычета 260 тыс. р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат средств за путевки в санаторий, который еще и банкрот
Здравствуйте! У меня вопрос о санаторных путевках. В 2020 году родители не смогли попасть в санаторий по причине пандемии (санаторий был закрыт). В этом году также сроки без конца переносились, надеялись. что летом поедут. Но выясняется, что санаторий закрыт по причине банкротства, о чем никто нас не уведомил, более того не предложил вернуть средства. Скажите, возможно ли вернуть средства за путевки? Если да, то претензию составлять сразу на санаторий или в суд? Договора и чеки есть
, вопрос №3044891, Наталья, г. Брянск
Защита прав потребителей
Если да, то претензию составлять сразу на санаторий или в суд?
Здравствуйте! У меня вопрос о санаторных путевках. В 2020 году родители не смогли попасть в санаторий по причине пандемии (санаторий был закрыт). В этом году также сроки без конца переносились, надеялись. что летом поедут. Но выясняется, что санаторий закрыт по причине банкротства, о чем никто нас не уведомил, более того не предложил вернуть средства. Скажите, возможно ли вернуть средства за путевки? Если да, то претензию составлять сразу на санаторий или в суд? Договора и чеки есть
, вопрос №3044895, Наталья, г. Брянск
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
Здравствуйте! Моя ситуация следующая. Я воспитываю маленького ребёнка одна, отец ребёнка не записан в свидетельство о рождении. Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
, вопрос №3045141, Ольга, г. Нижневартовск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на жилье или мне нужно ждать много лет очереди на жилье
Здравствуйте.Я ветеран военной службы признан малоимущим.согласно закона Если ветеран будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то ему предоставляется субсидия на приобретение или строительство жилья. Могу ли я получить субсидию на жилье или мне нужно ждать много лет очереди на жилье.И к кому я должен обратиться по этому вопросу.Спасибо.
, вопрос №3045336, Владимир, рп. Ванино
Семейное право
Добрый день могу ли я претендовать на долю от квартиры нашей с мужем.мы взяли ее в ипотеку но платит он а я занималась хозяйством
Добрый день могу ли я претендовать на долю от квартиры нашей с мужем.мы взяли ее в ипотеку но платит он а я занималась хозяйством.
, вопрос №3045347, Алина, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 07.08.2016