Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры находясь в декрете?

можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры находясь в декрете?квартира приобретена в 2016 году, в декрете с 2015 года?

, Елена, г. Ветлуга

Налоговый вычет предоставляется по налогу на доходы физических лиц. Соответственно если есть доход и с него платится налог, то вы вправе заявить вычет. Нахождение в декрете правового значения в налоговых отношениях не имеет.