324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Скажите пожалуйста до какого возраста будут платить ЕДВ по установленной нетрудоспособности бессрочно

Получил травму на производстве, был протезирован правый тазобедренный сустав, назначили нетрудоспособность без срочно. Сейчас я пенсионер мне 58 лет. Спасибо с ув.Юрий Алексеевич

07 Августа 2016, 12:10, вопрос №1338184
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Артем
391
ответ
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!
Страховая пенсия по инвалидности с отметкой «бессрочно» не имеет ограничений по сроку выплат.
С уважением,
Рудаков Артем Александрович

07 Августа 2016, 12:34
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4837
ответов
1651
отзыв
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

1. Если Вы говорите о страховой пенсии по инвалидности, то у нее нет срока окончания выплаты.

2. Если Вы говорите о Пособии по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении установленных Законом N 255-ФЗ случаев, а также в случаях, когда заболевание или травма, то

Случаи обеспечения пособием:

Осуществление финансового обеспечения расходов на выплату пособия:

Утрата трудоспособности вследствие заболевания или травмы

Продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности застрахованному лицу

За весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, определенных Законом N 255-ФЗ

Случаи обеспечения пособием:

Осуществление финансового обеспечения расходов на выплату пособия:

При признании застрахованного лица инвалидом

Продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности застрахованному лицу

Не более 4 месяцев подряд или 5 месяцев в календарном году

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

07 Августа 2016, 12:49
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
44%
Юрист - Александр
3541
ответ
2449
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий Алексеевич!

Приказ Минтруда России от 22.01.2015 N 35н
«Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 19.02.2015 N 36117)

17. Начисление ежемесячной денежной выплаты прекращается:
1) с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть гражданина либо вступило в силу решение суда об объявлении его умершим или решение о признании его безвестно отсутствующим;
2) с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, повлекшие утрату гражданином права на ежемесячную денежную выплату.

Т.о., поскольку инвалидность у Вас установлена бессрочно, значит, выплата ЕДВ будет производиться пожизненно.

07 Августа 2016, 14:15
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
22%
Юрист - Сергей
145
ответов
31
отзыв
Общаться в чате

Добрый день.

Начисление ежемесячной денежной выплаты прекращается лишь в случае наступления смерти, либо вступило в силу решение суда об объявлении гражданина умершим или решение о признании его безвестно отсутствующим либо обстоятельства, повлекшие утрату гражданином права на ежемесячную денежную выплату.

Таким образом, вам опасаться, лишение вас выплат не имеет законного обоснования.

07 Августа 2016, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут