Являясь членом партии "Единая Россия", автоматически выдвигаться на выборы?
Всем привет! Элементарный вопрос, по которому ничего толком не могу найти в современном Отечественном законодательстве: Перешерстил все требования, предъявляемые к баллотируемым губернаторам, в данном случае, Калининградской области, вот только одного не пойму... Позволительно ли, являясь членом партии "Единая Россия", автоматически выдвигаться на выборы? Естественно, соблюдая при этом все остальные требования, связанные с муниципальным фильтром... Разрешается ли делать это в любом случае и без всякого "лимита", если, скажем, партия станет выдвигать ещё и других кандидатов?! Может ли одна и та же партия рекомендовать к выборам сразу нескольких кандидатов, а там уже как народ решит, или нет?! Кто знает все эти мелочи без исключения в строгом алгоритме? И если вдруг партия не имеет права рекомендовать к выборам сразу нескольких кандидатов, имею ли, например, я право, всё равно принимать участие в губернаторских выборах?
Привет и Вам! Вы не то шерстили, почитайте лучше Устав партии. Там все по принципу «Партия сказала..». Разрешается, разумеется, без никакого лимита можете принять участие как самовыдвиженец, вне связи с партией. А вот тут такие лимиты, удивисся! Наберется ли необходимое количество голосов, чтобы стать кандидатом?
В Калининградской области быть беспартийным самовыдвиженцем нельзя! То, что необходимо подписи собирать среди депутатов и глав муниципальных образований по большинству регионов в трёх четвертях Калининградской области, это я уже тоже понял! Можно ли быть самовыдвиженцем под эгидой "Единая Россия"?
«под эгидой ЕР» нельзя!!! Или Вас ЕР выдвигает, или самовыдвиженец.