Можно ли сделать временную регистрацию иностранному гражданину без РВП в РФ?

Я гр Киргизии по приезду в РФ хочу сделать регистрацию на 1 год. Есть где. Могу ли я сделать ее сразу по приезду, минуя процесс получения РВП?? спасибо.

, Эмма, г. Сургут
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Регистрация по месту пребывания- срок 3 месяца.Далее нужен статус, то есть либо патент либо рвп, внж и т.д.Просто зарегистрироваться на 1 год нельзя, только 3 месяца и продление либо выезд за пределы РФ.Удачи

Эмма
Клиент, г. Сургут

Понятно, а скажите пожалуйста, после регистрации, в течении следующих 3 мес возможно ли получить РВП? и будет ли иметь какое то значение наличие сына гр РФ и зарегистрированный брак с гр РФ? ( последнее планируу сделать в течении 3 мес с момента регистрации) Спасибо.

И еще, если в течении 3 мес я сделаю РВП нужно ли будет мне продлевать регистрацию по месту прибывания???

Согласно Закона о правовом положении иностранных граждан в РФ с последними изменениями и дополнениями от 31.07.2016 года, а именно ст. 6 данного Закона, Вы имеете право на получение рвп вне квоты, то есть ч.3, п.6.2)если у Вас ребенок является гражданином РФ(для ясности разъясню, что в обычном порядке, Вы должны сначала писать заявление на квоту, которая выделяется раз в год Правительством РФ, после ее выделения Вам вы подаете на рвп)НО ВАМ НЕ НУЖНА КВОТА. Заявление Ваше рассматривается в срок до 3 месяцев, далее Вы можете сделать регистрацию на время действия рвп-на 3 года, но перед подачей документов на рвп, первичная регистрация обязательна.После благополучной сдачи документов на рвп и последующего получения штампа рвп, Вы обязаны в течении 7 дней сделать регистрацию(срок считается с момента простановки штампа и получение документа. где он стоит на руки.)После регистрации, я бы Вам советовала все же сделать ее после рвп на 3 года, Вы можете выезжать за пределы РФ, при этом не более чем на 6 месяцев в го и нужно оповещать о выезде ФМС.Имеете право совершать трудовую деятельность без разрешительных документов регионе действия рвп.И ЕЩЕ ПЕРВАЯ РЕГИСТРАЦИЯ- ЭТО ПОСТАНОВКА ВАС НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТО РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ.