8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зафиксировать побои, если сразу после драки мужа забрали в отделение полиции?

сосед нанес побои мужу,а сам вызвал милицию,мужа забрали,он описал ситуацию,а побои только показал в милиции.Что дальше делать? Хочу зафиксировать побои и обратиться в суд?

, Наталья, г. Челябинск
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Наталья, мужу необходимо зафиксировать побои в травмпункте и написать заявление в полицию о возбуждении в отношении соседа уголовного дела.

Если сосед не захочет доводить ситуацию до суда, то в рамках 25 ст. УК РФ он сможет примирится с вашим мужем, предварительно компенсировав ему ущерб.

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!

Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

В травмпункте зафиксировать побои ВЫ конечно можете, однако если Вам нужен документ, с которым вы потом будете обращаться в суд, то необходимо обращаться бюро судебно-медицинской экспертизы.

Справка (Акт освидетельствования СМЭ или заключение эксперта ) будет содержать в себе информацию о характере травм, давность образования, их тяжесть, количество, локализация. В зависимости от тяжести повреждений суд будет квалифицировать действия соседа.

Пройти освидетельствование в бюро СМЭ можно двумя путями

  1. Получить направление в полиции
  2. Пройти на платной основе
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 07.08.2016