Что делать если отказали в приватизации из-за предоставления в пакет документов копии доверенности?

В июне прошлого года подали пакет документов на приватизацию жилья. До сих пор переписываемся с ДГИ. Из-за недостающих справок 31.05.2016г. заново подали документы на приватизацию в МФЦ. Ответ с отказом пришёл 06.08.2016г. из-за того, что в пакет документов подали копию доверенности, а не подлинник. Опять предлагают подавать все документы по-новой, хотя подлинник договора соц. найма на жильё и все подлинники справок в ДГИ. Сами нарушают с ответом все сроки (30 дней), а от других требуют безукоризненности. Что нам делать?

, Лилиана Борисовна, г. Москва
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Почему при приёме документов сотрудники не спросили с Вас оригинал доверенности, не позвонили за целый месяц. Пишите жалобу на имя руководителя.

Лилиана Борисовна
Клиент, г. Москва

Предполагаю, что умышленно затягивают время. Руководитель, думаю, не виноват. А почему бы ДГИ при положительном ответе впоследствии не изъять подлинник? Разговаривала с людьми в ДГИ, у которых были утеряны документы. Отдали руками, а затем, месяцами ходили ногами. И, главное, никто за это не отвечает. Не они теряют, а наши документы теряют, нам и бегать....

нет, я имею ввиду пишите на имя руководителя жалобу на сотрудника, который принимал документы. И пусть оригинал принимают дополнительно. Ещё пригрозите им прокуратурой.