Могут ли приставы продать квартиру за долги, где я являюсь собственником, но там не прописана, а живут и приписаны мой сын с малолетними детьми?

Здравствуйте, могут ли приставы продать квартиру за долги где я являюсь собственником ( Я ТАМ НЕ ПРОПИСАНА), живут и приписаны мой сын с малолетними детьми, сама я прописана и живу в квартире мужа ( он собственник жилья)

, Светлана Николаевна, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, могут ли приставы продать квартиру за долги где я являюсь
собственником ( Я ТАМ НЕ ПРОПИСАНА), живут и приписаны мой сын с
малолетними детьми, сама я прописана и живу в квартире мужа ( он
собственник жилья)
Статья 24. Имущественная ответственность гражданина
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи,
совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Соответственно, если докажут, что Вы там не живете, на него может быть обращено взыскание.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна