Может ли быть присвоение адреса без регистрации права собственности?

Может ли быть присвоен адрес торг.павильону без регистрации в рег.палате?Павильон находится на арендуемой частной земле,и может ли он носить адрес земельного участка находящегося под ним???

Спасибо!

, Елена Козырева, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете: "Может ли быть присвоен адрес торг.павильону без регистрации в рег.палате? Павильон находится на арендуемой частной земле, и может ли он носить адрес земельного участка находящегося под ним???"

Адрес может быть присвоен не только строению в виде павильона или еще какого-либо сооружения, а просто отдельному земельному участку, принадлежащему, например, той же администрации поселения или другому лицу. Если на этом участке возведено строение, значит, оно будет иметь тот же адрес, что и земельный участок.

Вот только не совсем понятна фраза: "Павильон находится на арендуемой частной земле..." Если земля арендуемая, она для арендатора не может быть частной. Или арендуется земельный участок, принадлежащий на праве собственности другому лицу?