Можно ли после подачи иска в районный суд, подать жалобу частного обвинения мировому судье?

Скажите, я подала иск возмещения материального и морального вреда в районный суд, он затягивается. Могу я одновременно или после подать жалобу частного обвинения мировому судье?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, по какому обвинению Вы хотите привлечь лицо?

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Средние телесные.

Ольга

Умышленное причинение среднего вреда здоровью это преступление публичного обвинения и не рассматривается по частной жалобе. Уголовное дело возбуждается органом дознания. Обращайтесь в полицию.