Что делать, штрафуют два раза по статье 18.8 КоАП?

Была оштрафована по ст 18.8 КоАП,есть вид на жительство,но без прописки(не было недвижимости куда прописаться)

На данный момент приобрела дом в Другом городе,приехала прописываться а УФМС требует что б я еще раз оплатила штраф по ст 18.8КоАп.

МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА? (ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПЕРВОГО ШТРАФА ПРОШЕЛ МЕСЯЦ)

, АЛИНА, г. Курск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Была оштрафована по ст 18.8 КоАП, есть вид на жительство, но без прописки(не было недвижимости куда прописаться) На данный момент приобрела дом в Другом городе, приехала прописываться а УФМС требует что б я еще раз оплатила штраф по ст 18.8КоАп. МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ШТРАФА? (ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПЕРВОГО ШТРАФА ПРОШЕЛ МЕСЯЦ)
АЛИНА

Здравствуйте Алина, к сожалению избежать повторного наложения штрафа Вы не сможете, так как вы должны были зарегистрироваться в течении 7 дней с момента наложения на Вас первого штрафа, однако Вы этого не сделали