Можно ли снимать фото и видео в магазинах с надписями о запрете этого действия?

Здравствуйте, часто вижу в магазинах надписи типа:"Фото и видео съемка запрещена", хотел узнать законно ли это, ведь в законе о фотосъемке говорится о том, что можно снимать всю информацию, которую можешь получить без съемки

, Никита, г. Москва
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Екатеринбург

Нужны права и статус. И это делается очень быстро… Маркетолог и и исследование рынка, о целях лучше не говорить, потому что будут возникать острые вопросы. В законе о рекламе ооворить немного о другом

Никита
Клиент, г. Москва

Не очень понял, это да или нет?

Тут нет однозначного ответа, по скольку все зависит от конкретного случая и точек зрения. Вы вышли на улицу позвонили жене и сказали что камень лежит возле дороги, а ваш сосед позвонил своей жене и сказал что тот же камень находится около дороги.