Как поступить если Росреестр регистрации приостановлена по решению регистратора?

Здравствуйте, у меня вопрос? Мы подали в росреестре для регистрации в собственность квартиры, но регистратор приостановил регистрацию. Послали запрос в юридическую контору и в Закс для сверения подлинности документов. Но мы знаем что из нотариальной пришло подтверждение подлинности документов а из закса незнаем как быть. Регистрация преостановлена до22августа.

, Марина, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, а также в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам. Государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений. В день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав государственный регистратор обязан подготовить в письменной форме уведомление о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения и выдать или направить его заявителю (заявителям) в порядке, установленном пунктом 5 настоящей статьи. Заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений. В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе. Ст. 19 Закона О государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом.
Я полагаю вам следует дождаться окончательного решения, поскольку обычно откладывают нас срок 30 дней. А если вам в итоге откажут в регистрации сделки, то тогда можно готовить иск в суд. Пока просто выясните причину приостановления процедуры в Росреестре.