Возможны ли пенсионные отчисления если зарплата выдаётся на руки?
Я оформлена по трудовой книжки, плачу подоходный налог, но зарплату получаю на руки с вычетом 13%,а не через банковскую карту. Идут ли отчисления в пенсионный фонд?
, Эмма, г. Москва
Добрый день! Уплата работодателем взносов в ПФР не зависит от способа выплаты заработной платы. Чтобы проверить отчисления, вы можете запросить у работодателя справку 182н или обратиться в ПФР (можно также зарегистрировать личный кабинет).