8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с моей мамой, если я обращусь в суд о том что она плохо обращается с моей бабушкой?

Дд, подскажите моя мать 60 летняя плохо обращается со своей пожилой матерью, видео доказательства есть, что будет с моей мамой если я напишу в полицию?

06 августа 2016, 08:03, елена, г. Владивосток
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что будет с моей мамой, если я обращусь в суд о том что она плохо обращается с моей бабушкой? Дд, подскажите моя мать 60 летняя плохо обращается со своей пожилой матерью, видео доказательства есть, что будет с моей мамой если я напишу в полицию?
елена

Все зависит от того, что конкретно она делает. Если будут обнаружены признаки состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством, то она может быть привлечена к уголовной ответственности.

06 августа 2016, 15:16
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Владивосток

Не дает ее пенсию, бьет,оскорбляет,держит дома.

06 августа 2016, 22:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли развеять прах родственника, ранее похороненного на кладбище? Если да, то как?
Здравствуйте. Извините, если категория не та, просто я не знаю, куда этот вопрос лучше деть. Есть моя мама, бабушка, и прабабушка. Прабабушка - мать бабушки, бабушка - мать моей мамы. Мама и прабабушка похоронены на кладбище, мама кремирована, прабабушка - не знаю, но возможно да. В живых из моих кровных родственников осталась только бабушка. У неё есть муж, который мне не кровный родственник, он примерно того же возраста, что и она. Так вот, бабушка похоронила мою прабабушку и мою маму, не спрашивая моего мнения. Однако, согласно моему мировоззрению, похороны на кладбище - вещь абсолютно мерзкая и неприемлемая, вместо этого прах следует развеять. Мне очень больно вспоминать о том, что мои родственники похоронены на кладбище, и я мечтаю это исправить. Бабушка против, она считает, что людей нужно хоронить на кладбище, и на моё мнение ей плевать. Есть ли законный способ достать урну с прахом моей мамы из могилы, чтобы я развеял его, а надгробие убрать, и, желательно, уничтожить? С прабабушкой тоже желательно так поступить, но только если она кремирована. Бабушка старая, и, если потребуется, всё это дело можно провернуть после того, как она умрёт. Протестовать никто не будет, если мне не помешает закон. Спасибо.
29 октября 2020, 15:22, вопрос №2898843, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Как в судебном порядке снизить размер долга по кредиту, если в основном его составляют проценты?
Здравствуйте , банк подал на маму мою в суд , мама брала денежный кредит в банке "ВОСТОЧНЫЙ " и исправно платила кредит в течении 2 лет, потом умер папа и мама не смогла оплатить оставшуюся сумму и писала в банк заявление на отсрочку выплаты . но нам её не предоставили .Банк в первый раз подал в суд , было вынесено судебное решение в пользу банка , но мама написала отказ , прошло уже больше года и банк подал в суд во второй раз сейчас . Изначально сумма кредита составляла 150 тыс рублей ,130тыс мама получила на руки , остальное составила страховка . По кредиту было уплачено 111 тыс руб ( все чеки сохранены ) а сейчас банк требует к выплате 177 тысяч + оплату за два проведённых суда за прошлый и за тот который будет . Сумма насчитана по нашему мнению огромная , в основном составляющая штрафы и пени . И ещё изначально банк дал под процентную ставку которая составляла 29 % а сейчас повысил до 33% . Как нам выпутаться из этого подскажите ? Мама пенсионерка живёт в глухой деревне и кроме пенсии никакого дохода не имеет , а в банке сказали что будут снимать 50% пенсии ,это равносильно тому что они отправят её на голодную смерть , ни на какой прожиточный минимум не хватит .Обязана ли моя мама оплачивать гос пошлину за два проведённых суда , если по первому выл вынесен судебный приказ и потом отмена этого приказа ? И ещё имеет ли банк право пенсионеру кредит под такой большой процент , если пенсия не большая ? Есть ли возможность сбить процент в суде . если предоставить распечатку что сейчас банк выдаёт кредиты пенсионерам под более низкий процент , а нам выдали под высокий ? Нужна ли справка из больницы что мама покупает за свой счёт лекарства . так как она больна диабетом ,но не стоит на инвалидности ?
31 мая 2017, 02:23, вопрос №1652521, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Кредитование
Как оспорить штрафы и проценты по кредиту, если банк повторно подал иск в суд?
Здравствуйте , банк подал на маму мою в суд , мама брала денежный кредит в банке "ВОСТОЧНЫЙ " и исправно платила кредит в течении 2 лет, потом умер папа и мама не смогла оплатить оставшуюся сумму и писала в банк заявление на отсрочку выплаты . но нам её не предоставили .Банк в первый раз подал в суд , было вынесено судебное решение в пользу банка , но мама написала отказ , прошло уже больше года и банк подал в суд во второй раз сейчас . Изначально сумма кредита составляла 150 тыс рублей ,130тыс мама получила на руки , остальное составила страховка . По кредиту было уплачено 111 тыс руб ( все чеки сохранены ) а сейчас банк требует к выплате 177 тысяч + оплату за два проведённых суда за прошлый и за тот который будет . Сумма насчитана по нашему мнению огромная , в основном составляющая штрафы и пени . И ещё изначально банк дал под процентную ставку которая составляла 29 % а сейчас повысил до 33% . Как нам выпутаться из этого подскажите ? Мама пенсионерка живёт в глухой деревне и кроме пенсии никакого дохода не имеет , а в банке сказали что будут снимать 50% пенсии ,это равносильно тому что они отправят её на голодную смерть , ни на какой прожиточный минимум не хватит .
15 мая 2017, 07:04, вопрос №1636071, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Могут ли родственники выгнать маму из квартиры, если она прописана в ней?
Здравствуйте ! Хочу проконсультироваться: в моей семье большая проблема мою маму на протяжение 15 лет выгоняет из дома моя бабушка (моя мама прописана в этом доме). В 2013 моя бабушка оформила дом на моего двоюродного брата (внук) сделали куплю продажу договор оформлен конфиденциально. Имеют ли право выгонять мою маму из дома если она прописана там ? И можно ли пожаловаться куда нибудь? Помогите
27 сентября 2016, 12:56, вопрос №1131150, Виктория, г. Москва
1 ответ
Наследство
Являюсь ли наследником если на меня офомлена опекунство
Я инвалид с детства В данное время мне 19 лет инвалид 3 группы студент дневного отделения Я прописан у бабушки с двух лет она оформила документы на опекунство и получала все мои пенсии и оформила на себа пенсию по уходу за мной отдельно себе а так же получала детские компенсации и субсидии, на дом сделала соц.льготы. Теперь я живу с родителями но прописка у бабушки хоть моя мама многодетная из за того что я прописан у бабушки никакими льготами не пользовалась. У бабушки нет сына но есть 4 девочки уже определенные дом 2х этажный пустой Вот вопрос мне что нибудь полагается в наследство от этого дома или что. Если да то как надо действовать. Заранее спасибо
14 марта 2014, 14:36, вопрос №395898, Тагир, г. Дагестанские Огни
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016