Как оформить сделку купли продажи?

Как оформить договор купли продажи квартиры, с условием, что деньги переведут через 10 дней? И если деньги не переведут в течении этого времени, сделка будет считаться не действительной?

, Светлана, г. Дмитров

Светлана день добрый оптимальной в вашей ситуации на мой взгляд вижу 2 следующих пути решения ситуации:

1) заключить предварительный договор, по-которому продавец внесет некоторую сумму, которая будет свидетельствовать о серьезности намерений, а основную сумму и основной договор купли-продажи будет заключен как раз через 10 или более дней, как Вам удобно. договором можно предусмотреть, что в случае отказа от заключения договора, задаток не будет возвращаться потенциальному покупателю.

2) Можно пойти на встречу покупателю и установить ипотеку в силу закона на объект купли-продажи. в данной ситуации возможно непосредственно в тексте договора купли-продажи указать срок, до которого необходимо произвести полный расчет по договору. О чем делается отметка в выписке ЕГРИЛ. Если необходимо, можем помочь с составлением документов