500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как производятся расчеты за тепло. Какие премениютса при этом тарифы

сществует или разница при расчете тепла: цокаль, полуподвал, подвал когда есть отопительные приборы и когда их нет хотя считается по тех паспорту центральное отопление

06 Августа 2016, 11:22, вопрос №1337536

Уточнение клиента

помещения расположено в многоквартирном доме (подвал) на доме приборы учета стоят в моем помещение проходят только стояки на площади 20 кв м, общая площадь помещения 58.2 есть акт осмотра. вправе ли брать с общей площади

06 Августа 2016, 12:00

Уточнение клиента

где можно найти тарифы на отопление применяемые в нижнем тагиле

06 Августа 2016, 13:13
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В первом ответе не учёл что у вас нежилое.

Насчёт счётчиков, если есть ИПУ в помещении, то считается по нему, если нет, то будет учитываться только ОДПУ.

Тут применяется по аналогии ПП 354

42(2). Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года — с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа.
В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению исполнитель осуществляет перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению в I квартале календарного года, следующего за годом, в котором происходит изменение способа оплаты, в соответствии с формулой 6(1) приложения N 2 к настоящим Правилам.
43. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю внежилом помещении многоквартирного дома, оборудованном индивидуальным прибором учета, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период.
При отсутствии индивидуального прибора учета размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в нежилом помещении, рассчитывается исходя из расчетного объема коммунального ресурса.

Формулу 1 можно посмотреть в этом постановлении, она не копируется сюда корректно

Либо в приложенном файле

06 Августа 2016, 11:50
q Отблагодарить
0 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

С первого раза не прикрепился файл

расчёт по отоплению в нежилорасчёт по отоплению в нежилом помещ~.docм помещ~.doc
06 Августа 2016, 11:51
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По тарифам, тут смотря к какой категории приравнены. Либо как организация, либо как население.

06 Августа 2016, 11:56
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
помещения расположено в многоквартирном доме (подвал) на доме приборы учета стоят в моем помещение проходят только стояки на площади 20 кв м, общая площадь помещения 58.2 есть акт осмотра. вправе ли брать с общей площади
константин

Да вправе в этом случае. Не важно что стояки только 20 кв.м. занимают.

В приложении формула расчёта.

П. 42 (1)В
многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором
учета тепловой энергии и в котором не
все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими
(квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы
за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3,
3(1) и 3(2) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний
коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

расчёт по отоплению в нежилорасчёт по отоплению в нежилом помещ~.docм помещ~.doc
06 Августа 2016, 12:06
получен
гонорар
50%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18809
ответов
7322
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, добрый день! К сказанному коллегой добавлю, что ни Федеральным закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении» ни Постановлением Правительства РФ от 22.10.2012 N 1075 «О ценообразовании в сфере теплоснабжения» дифференциация тарифов на тепловую энергию для категорий потребителей (население, промышленные потребители) не предусмотрена. В каждом регионе самостоятельно принимается решение кому тепловая энергия будет поставляться дешевле себестоимости условно говоря

ст. 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении»

14. Наряду со льготами, установленными федеральными законами в отношении физических лиц, льготные
тарифы на тепловую энергию (мощность), теплоноситель устанавливаются
при наличии соответствующего закона субъекта Российской Федерации.
Законом субъекта Российской Федерации устанавливаются лица, имеющие
право на льготы, основания для предоставления льгот и порядок компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций.

15. Перечень потребителей или категорий потребителей тепловой энергии (мощности), теплоносителя, имеющих право на льготные тарифы на тепловую энергию (мощность), теплоноситель (за исключением физических лиц), подлежит опубликованию в порядке, установленном правилами регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

такой перечень есть, например в СПб, в других субъектах РФ, но для Свердловской области я такого перечня не нашел. Но в любом случае при нынешней ситуации в стране льготные тарифы применяются как правило только для населения т.е. жилых помещений. Что бы узнать какой должен быть у вас нужно знать теплоснабжающую организацию поставляющую в ваш дом тепло.

Данную информацию можно получить в вашей УК (если счета на тепло вам не выставляются напрямую ) на основании Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731«Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» либо на сайте УК а затем зная название поставщика найти его в прикрепленных ниже постановлениях Свердловского РЭК

долгосрдолгосрок.docxок.docx
20162016.docx.docx
06 Августа 2016, 13:12
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
18809
ответов
7322
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
где можно найти тарифы на отопление применяемые в нижнем тагиле
константин

в прикрепленных файлах, размер зависит от теплоснабжающей организации которая поставляет в ваш дом тепловую энергию, т.к.

ст. 8 190-ФЗ

Подлежащие регулированию цены (тарифы) на товары, услуги в сфере теплоснабжения устанавливаютсяв отношении каждой организации, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, и в отношении каждого регулируемого вида деятельности.

узнать дополнительную информацию можно на сайте органа который устанавливает тарифы в вашем регионе

rek.midural.ru/article/show/id/152

06 Августа 2016, 13:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут