8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если работодатель не выплачивает зарплату?

Здравствуйте, работала мерчендайзером 4 месяца , по договору возмездного оказания услуг, 180часов в месяц отрабатывала. В связи с беременностью (токсикозом) тяжело стало, каждый раз предупреждала своего менеджера о не выходи на работу. В итоги поняла что не смогу работать, и ушла. Спрашивала, про заявление на увольнение о заработной моей плате об отработаной, все ясно и чётко не могли сказать. Потом значит сказали ждите штрафы через 2 месяца, написала я через два месяца. Единственное что я получила резкий ответ что за меня плотят штраф магазину в котором я работала. На моё место работы сразу же взяли ли человека через 4 дня. Даже если там за какие то дни забрали с моих денег и оплатили штраф , что то должно было остаться. В общем мне ничего не говорят , ничего не пишут , что делать я не представлю , то-ли отстать от них , то ли требовать?

Показать полностью
, Маргарита, г. Екатеринбург
Дарья Мастиева
Дарья Мастиева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Маргарита! Из Вашего обращения следует, что у Вас сложились не трудовые, а гражданско-правовые отношения, т.е. эта организация не является для Вас работодателем, а является Заказчиком услуг. Нужно смотреть условия Вашего договора и исходя из них уже будет видно что можно требовать от Заказчика.

Конечно, имеется возможность подачи иска в суд о признании гражданско-правовых отношений трудовыми, однако нужно оценить стоит ли эта задолженность судебных тяжб и возможных затрат на юристов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2016