Могу ли я выписать себя с ребенком и прописать в трехкомнатную квартиру к мужу, где мы проживаем?

у меня 1/6 доли, у ребенка 1/3, в этой квартире мы не живем, проживаем у отца ребенка в трехкомнатной квартире! Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать себя с ребенком и прописать в трехкомнатную квартиру к мужу, где мы проживаем? Что для этого требуется?

В двухкомнатной квартире по мимо нас прописана сестра моя с двумя детьми. А Нам надо просто выписаться и прописаться к отцу ребенка в трехкомнатную квартиру. Спасибо за ответ!

, Olga, г. Мурманск
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Можете. Обратитесь в паспортный стол с заявлением о снятии с регистрационного учета и о регистрации по месту проживания, с Вами должен присутствовать собственник жилья, в которое Вы собираетесь регистрироваться (отец ребенка), от него понадобится письменное согласие а Вашу прописку, с собой иметь документы на квартиру.

Olga
Клиент, г. Мурманск

Спасибо большое! Подскажите а Документы на квартиру со стороны отца ребенка?

Документы нужны от собственника квартиры, в которую Вы хотите прописаться. Если отец ребенка — собственник квартиры, то он должен их Вам предоставить.

С уважением