Здравствуйте, Максим! Нет, так как парфюмерно-косметические товары ( в т. ч. духи) входят в специальный перечень товаров, которые можно сдать обратно в магазин, только если обнаружился брак.
(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации)
Сдал в аренду авто, были трудности у человека, тут он пропал, авто Я забрал, а долг остался, как быть, договор имеется, на связь не выходит, как быть и что делать
Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на помощь
Ситуация такая. В конце января получила штраф за отсутствие страховски т/с, вину не отрицаю и была преисполнена желанием оплатить штраф. Сотрудник полиции сказал о необходимости оплатить в течение 30 дней для получения скидки на портале госуслуг- больше информации не было; меня отпустили. Неделю я заходила на портал госуслуг, сайт гибдд, пыталась перевести по уин - выдавало «отсутствуют штрафы» или «начисление не найдено». Далее вынуждена была уехать из места правонарушения по причине экзаменов в университете; оставила фото реквизитов постановления(моя ошибка, понимаю, нужно было полностью) на всякий случай. И собственно тут все осложняется: реквизиты проставлены кое-как, определить их значение сложно, по постановлению оплатить все так же не получается. Оф.сайты инфо о наличии штрафов не дают, все как один пишут - штрафов нет. Уведомления по почте я не получала ни по адресу пребывания, ни по месту регистрации. Я уже решила что штрафа нет, если сам сайт гибдд утверждал его отсутствие.
И вот буквально на днях меня остановили, практически сразу с вопросом «были ли нарушения ранее» или что-то типа того. Ну я и говорю- не было) а оказывается, что у меня 20.25 - неуплата штрафа. Сотрудники меня оформляют, причем заявляют, что объяснения ситуации никак не помогут и давать их смысла нет. - я должна была сразу идти в гаи, узнавать все о штрафах там, их вины нет.
Выписали протокол, в нем направляют в суд. + еще штраф(не за страховку). И тут уже появилась возможность оплатить 1 штраф на сайте гибдд.рф - оплатила, чек сохранила. Зато второй штраф, как и первый, как будто не существует) Я обратилась в отдел гибдд, тот же сотрудник снова сказал: вина системы, они ничего поделать не могут, посоветовали подождать начальника, что я и сделала, и в итоге все-таки стало возможным оплатить штраф 2.А штрафы все равно мне не приходят, не числится ни один.
Собственно, вопрос: можно ли обжаловать решение? Если да, то как, кому направлять и на что именно ссылаться (постановление, или ждать суда)? Просто мне все это кажется очень странным и несправедливым. Доказательства того что не было уведомлений (ни в госуслугах ни на почте) и штрафы не числятся есть, + есть скриншоты из фссп - банка и.п.(отсутствие их и задолженностей), но можно ли привести иные обстоятельства?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, сегодня купил машинку для стрижки волос , а она оказалась плохого качества , можно ли ее обменять , так как дали мне чек?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли продавать вещи собственного изготовления в группах ват саппа и телеграммм, если ты не являешься самозанатым или ремесленником?