Можно ли вернуть духи если упаковка не нарушена чек есть и прошло менее 14 дней?

можно ли сдать духи?Можно ли вернуть духи если упаковка не нарушена чек есть и прошло менее 14 дней

, максим, г. Москва
Тагир Гаджиэменов
Юрист

Здравствуйте, Максим!
Нет, так как парфюмерно-косметические товары ( в т. ч. духи) входят в специальный перечень товаров, которые можно сдать обратно в магазин, только если обнаружился брак.

(Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации)