Возможно ли доказать факт врачебной ошибки?

Здравствуйте! В мае месяце мне делали узи женских половых органов,показало,что увеличены яичники , назначили физиолечение. Пролечилась в июне 10 дней. Через полтора месяца,то есть сейчас на проверку пришла,узи показало кисту правого яичника 3 см в диаметре,хотя сам ячник 3,5 мм. Киста находится внутри яичника.Возможно ли доказать в моем случае врачебную ошибку?

, Светлана, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Нельзя судить о причинно-следственной связи между неверными действиями врачей и наступившими последствиями без изучения всех документов и без возможности хот бы предварительно определиться с объемом и качеством доказательств. Нельзя делать выводы о судебных перспективах таких сложных дел, какими являются медицинские споры, заочно. Обратитесь для начала в СК с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи, соберите другие доказательства, а потом обращайтесь к юристу на прием со всеми документами.