8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне лучше сделать, оценку имущества или экспертизу?

Здравствуйте ! Подала уточнение к иску в котором указала перечень из имущества которым пользуется бывший муж в нашей квартире я доступа в квартиру не имею , как сделать оценку этому имуществу документы на все у него .И еще я не согласна с его оценкой нашей машины которой пользуется он и предоставил оценку меньше той цены за которую брали меньше на200тыс как быть мне прийдется подовать ходотайство на независимую экспертизу ведь не может машина за два года упасть в цене на 200 тысяч

, Людмила, г. Москва
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Людмила.

Требуйте в суде назначить судебную экспертизу и обязать супруга предоставить доступ к спорному имуществу. Да, необходимо заявить ходатайство и предоставить в суд, в ходатайстве изложить подлежащие разрешению эксперту вопросы.

Что касается вашего вопроса — «что лучше сделать оценку или экспертизу» = это просто два разных названия одного действия, так никакой разницы в данном нет, и оценщик укажет стоимость и эксперт тоже самое — главное чтобы эксперт специализировался в данной области. По сути оценщик и есть эксперт в данной области.

С уважением,

Воробьева Зоя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как лучше сделать, через суд или через Натариуса?
Добровольный отказ от детей отцом. Как лучше сделать, через суд или через Натариуса ?
, вопрос №4089473, Наталья, г. Москва
Военное право
Что сделать чтобы разорвать контракт
Здравствуйте. Заключил контраат на сво и приехал в часть дл прохождения учебы и теперь передумал дальше служить. Что сделать чтобы разорвать контракт
, вопрос №4087941, Ван, г. Москва
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.08.2016