1436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли согласие собственников квартиры для временной регистрации мужа?

я являюсь собственником 1/2 доли в приватизированной 4-х комнатной квартире хочу сделать временную регистрацию своему супругу но в квартире 2 сособственника по 1/4 у каждого не являющиеся нам родственниками у мужа постоянная прописка в ухте временная нужна в сыктывкаре для отметки у участкового после освобождения нужно ли согласие этих двух собственников муж при этом взял мою фамилию

05 Августа 2016, 20:57, вопрос №1337268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласие других собственников нужно. Без такого согласия регистрация по месту пребывания будет невозможной. В силу законодательства для вселения в квартиру (и регистрацию в ней) необходимо согласие всех собственников такой квартиры.

07 Августа 2016, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.