8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание долгов прошлого хозяина за газ?

Здравствуйте! Мы купили квартиру, переделали лицевые счета на комуналку, а по газу оказался долг у прошлого хозяена! Теперь нам приходит кветанции с его долгом только на наше имя, а сегодня пришло письмо от мирового судьи о взыскании с нас этого долга. Возможно ли чтобы этот долг списывали с прошлого хозяена, а не с нас, если в договоре купле продаже прописан пункт что квартира переданна без долгов?

, Наталья, г. Тихорецк
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Наталья, здравствуйте!

Взыскание с Вас долгов прежнего собственника неправомерно, поскольку Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента возникновения у Вас права собственности на жилое помещение (ст.153 Жилищного кодекса РФ).

Как я понимаю, от мирового судьи к Вам поступил судебный приказ о взыскании задолженности за газоснабжение. Сейчас Вы можете подать этому же мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа. Срок для подачи возражений — 10 календарных дней с момента получения Вами судебного приказа.Не пропустите этот срок, поскольку если Вы подадите возражения в этот срок, судебный приказ отменят. Если пропустите срок — не отменят.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тихорецк

Спасибо! Попробуем подать.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Тихорецк

Здравствуйте! Мы подали возражения и нам отменили судебный приказ, но сегодня сходили в горгаз и нам ответили, что они будут повторно подовать в суд и опять на нас! Причины и основания они не говарять объясняя тем что вам объяснят все в суде! Что нам делать если суд опять будет в их пользу?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2016