Как вернуть ткань в магазин, а себе свои деньги?

З Д КУПИЛА 3 МЕТРА ТКАНЬ СЕГОДНЯ В МАГАЗИНЕ ОНА МНЕ НЕ ПОДОШЛА ПО ЦВЕТУ МОГУ Я ЕЕ ВЕРНУТЬ В МАГАЗИН? И МОГУ Я ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?

, татьяна,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
З Д КУПИЛА 3 МЕТРА ТКАНЬ СЕГОДНЯ В МАГАЗИНЕ ОНА МНЕ НЕ ПОДОШЛА ПО ЦВЕТУ МОГУ Я ЕЕ ВЕРНУТЬ В МАГАЗИН? И МОГУ Я ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ?
татьяна

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар относится к указанному перечню, обменять и вернуть нельзя.