Какой срок ожидания перевода денег за задержку трудовой книжки?

Здравствуйте. Я недолгое время работала у ИП. Меня уволили 30 апреля а расчет и трудовую выдали на руки только 6 мая. Я обратилась в Государственную инспекцию труда. И инспекция подтвердила данное нарушение в ходе проверки. Индивидуальному предпринимателю я отправила заявление с просьбой рассчитать меня за 6 дней которых мне не была выдана трудовая книжка. А так же реквизиты моей банковской карты. Уведомление о том, что данное лицо получило мое заявление пришло мне 25 июля. Но никакого ответа до сих пор не поступило. Подскажите сколько я могу ожидать ответ прежде чем обращаться в суд. Большое спасибо.

, Наталья, г. Мегион
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Согласно ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в
течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении
либо со дня выдачи трудовой книжки.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья!

Досудебный порядок Вами соблюден, Вы уже сейчас вправе обратиться в суд, так как разумное время для исполнения требования у работодателя имелось.