500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Стоит ли подавать претензию на расторжение договора купли продажи?

Был куплен автомобиль Калина 2 в 2014 году, в 15 году сгорел блок кузовной электроники и не работали дворники, поменяли по гарантии, затем дворники просто сами перестали работать, поменяли трапецию в сборе по гарантии. Так, в настоящий момент будут менять дроссельную заслонку электронной педали газа - горит ошибка. Есть ли признаки существенного недостатка товара, если я правильно понимаю - безопасность тут нарушена, дворники понятно, и педаль может отказать в любой момент. Уже барахлила и переставала слушаться. автомобиль ещё год будет на гарантии.

05 Августа 2016, 18:44, вопрос №1337170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ренат
60
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с законом оЗПП — существенным недостатком товара признается — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

В вашем случае основания для расторжения договора купли — продажи отсутствуют.

05 Августа 2016, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут