Судебные пристава наложат арест на все имущество или только на то, что покроет долг?

привет! судебные пристава наложили ограничения на мою машину. Наложили из за долга 120 тысяч рублей, а на вторую машину никаких ограничений не сделали. Могут ли они наложить ограничения на вторую машину? Обе машины зарегестрированны на моё имя.

, Денис, г. Москва
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис! Судебные приставы могут наложить арест на денежные средства, недвижимое и движимое имущество (любое).

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Могут наложить арест если не хватит денег на покрытие вашего долга. Разницу должны вам вернуть

Денис
Клиент, г. Москва

то есть они не могут трогать мою вторую машину если первая машина покрыватт долг?

Да именно так. Если первой машины хватит для покрытия долга вторую не тронут

Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Только учтите, что судебные приставы своеобразно производят оценку имущества должника. Дается задание оценщику или сам пристав может на глазок оценить Ваше имущество (по остаточной/ ликвидационной стоимости), хотя должен оценивать по рыночной и таким образом ему может не хватить на погашение долга одной Вашей машины и потребуется вторая. Тогда нужно идти в суд и оспаривать оценку…