Здравствуйте, Раиса!
Может ли человек подписавший дарственное на квартиру отменить свое решение.
Раиса
Если переход права собственности на одаряемого уже прошёл государственную регистрацию, то отменить своё решение даритель может только в судебном порядке при наличии условий. предусмотренных по отмене дарения в ст. 578 ГК РФ.
Может ли человек получивший дарственную на квартиру, поселить родственников на проживание без согласия человека проживающего, зарегестрированного и подаривший эту квартиру?
Раиса
Он уже является собственником и вправе вселять в квартиру членов своей семьи. Но поскольку даритель зарегистрирован в этой квартире, то на регистрацию потребуется его согласие.
Удачи!