Можно удалить информацию о судимости из базы данных?
Здравствуйте, я был осужден по статье ук до 18-ти лет, на данный момент судимость погашена. Каким образом законно удалить данные из баз данных. Т.е., чтобы проверить её можно было только на уровне ФСБ. Заранее благодарен.
, Николай, г. Брянск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Николай!
Эту информацию из базы полиции удалить нельзя даже несмотря на погашенную судимость. Обращение в суд так же не поможет — практика не в пользу заявителей.