8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли необходимость уведомлять всех собственников и членов ТСЖ о суде?

Здравствуйте. Инициативная группа подала в суд о не законном создании ТСЖ, есть ли необходимость уведомлять всех собственников и членов ТСЖ об этом?

05 августа 2016, 10:32, Лина, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Инициативная группа подала в суд о не законном создании ТСЖ, есть ли необходимость уведомлять всех собственников и членов ТСЖ об этом?
Лина

Добрый день. Обычно на этом настаивает суд, поскольку вопрос о ТСЖ касается всех жильцов дома.

Вопрос решается размещением соответствующего объявления в местной газете.

19 сентября 2016, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли необходимость участвовать в судебном заседании суда кассационной инстанции?
Здравствуйте! Ответчик проиграл гражданское дело в суде первой инстанции и в апелляции. Была подана кассационная жалоба. Судья кассационной инстанции возбудил кассационное производство и передал дело для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В настоящее время ответчик получил извещение о том, что ему необходимо явиться на судебное заседание кассационной инстанции. ВОПРОС. 1. Есть ли необходимость ответчику явиться в суд и участвовать в судебном заседании кассации? Или это заседание является формальностью? Т.е., если уж возбудили кассационное производство, то решение все-равно отменят и отправят дело на новое рассмотрение? Или все же есть какая-либо необходимость участия в судебном заседании? Т.е. возможно ли проиграть кассацию из-за неявки? 2. Если ответчик придет на заседание кассации, примет ли к рассмотрению судебная коллегия у него письменные дополнения к кассационной жалобе?
23 июля 2019, 07:24, вопрос №2445636, Сергей, г. Екатеринбург
5 ответов
Банкротство
Есть ли необходимость подавать исковое заявление в моём случае?
Здравствуйте! Есть ли необходимость подавать исковое заявление в моём случае, чтобы попасть в реестр кредиторов должника? После безрезультатной работы судебных приставов, возникла необходимость остановить исполнительное производство, с целью получить исполнительный лист районного суда о взыскании задолженности и подать иск в арбитражный суд на должника(юр. лицо) о признании его банкротом. В арбитражном суде уже начато рассмотрение подобного иска о банкротстве данного должника и назначено судебное заседание. Дождаться решения по аналогичному иску? Возобновить исполнительное производство? Очень благодарен всем ответившим на мой вопрос! Павел
21 июня 2019, 08:25, вопрос №2407162, Павел, г. Санкт-Петербург
27 ответов
Жилищное право
Как оспорить решение собрания членов ТСЖ и признать ничтожным проведение собрания?
у меня вопрос о СОБСТВЕННИКАХ и ЧЛЕНАХ ТСЖ. Согласно ЖК членами ТСЖ являются собственники, написавшие заявления о вступлении. В уставе нашего ТСЖ до сих пор была прописана устаревшая норма о том, что членами ТСЖ собственники вновь приобретаемого имущества становятся автоматически и ни слова про заявления вообще. ТСЖ создано в 2008 году и никто не оспаривал его существование на основании отсутствия заявлений. Но появились деятели, которые решили провести собрание только среди членов ТСЖ и устроили голосование только среди 1/3 от всего числа собственников, что вроде только эти 1/3 и являлись членами ТСЖ на основании заявлений. Получается, что пользуясь действующим ТСЖ, провели голосование простым большинством. Это не вновь создаваемое. А куда дели остальных? и как разделить теперь членов и не членов ТСЖ, если ранее никто не писал заявлений о вступлении. И тем более, что если членами ТСЖ является менее 50 % собственников, такое ТСЖ подлежит ликвидации. А ликвидировать его никто не хочет. ВОПРОС: Как можно оспорить проведение такого собрания. Как официально признать его ничтожность. Налоговая молниеносно, без запросов в ЖИ провела записи по ЕГРЮЛ
07 июня 2019, 05:12, вопрос №2388760, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Можно ли провести одновременно два собрания: по инициативе правления и инициативе члена ТСЖ?
Правление тсж проводит очередное собрание собственников и членов тсж. инициативная группа членов тсж готовит свое собрание по смене правления. и даты проведения двух собраний совпали. разница в том, что инициативная группа проводит внеочередное собрание. возможно ли проведение сразу двух собраний?
05 декабря 2016, 11:09, вопрос №1463299, Марина, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
На каком основании правление может отказать члену ТСЖ в выдаче копии протокола общего собрания?
Здравствуйте, имеет ли право собственник и член ТСЖ получить НА РУКИ копию протокола общего собрания ТСЖ и на каком основании правление может ему отказать? Мне было отказано, потому что я не указала номер квартиры (легко исправить), причину (написала: с целью ознакомления) и написали, что протокол посмотреть можно, а копия на руки не выдается. правомерен ли такой отказ? спасибо. Наталия Витальевна.
21 мая 2015, 16:15, вопрос №845954, Наталия Витальевна Козловская, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016