Ознакомление с материалами дела

Здравствуйте! Могу ли я знакомится с материалами судебного дела (арбитражный суд) после вынесения определения кассационной инстанции для обращения в ВАС. Сроки обращения вышли, но мы будем их восстанавливать? Спасибо

, Сергей Иванов, г. Райчихинск
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей.

Ознакомится с делом можно, если Вы — участник процесса либо представитель одной из сторон (в этом случае нужен документ, подтверждающий Ваши полномочия — доверенность, приказ о назначении на должность и т.д.)

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ознакомиться, конечно, можно. Если сроки вышли, дело может находиться в Архиве. Но это неважно. ПИшите Заявление на ознакомление и ВАм назначат дату.