8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ознакомление с материалами дела

Здравствуйте! Могу ли я знакомится с материалами судебного дела (арбитражный суд) после вынесения определения кассационной инстанции для обращения в ВАС. Сроки обращения вышли, но мы будем их восстанавливать? Спасибо

, Сергей Иванов, г. Райчихинск
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей.

Ознакомится с делом можно, если Вы — участник процесса либо представитель одной из сторон (в этом случае нужен документ, подтверждающий Ваши полномочия — доверенность, приказ о назначении на должность и т.д.)

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ознакомиться, конечно, можно. Если сроки вышли, дело может находиться в Архиве. Но это неважно. ПИшите Заявление на ознакомление и ВАм назначат дату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Нотариус приостановил наследственное дело буквально
Здравствуйте! Нотариус приостановил наследственное дело буквально за пару дней перед тем как я должен был официально вступить в наследство, т.к. второй наследник собрался подавать в суд (он не согласен с обязательной долей). Но, оказалось, что он так и не подал в суд. Что мне делать? Могу ли я требовать нотариуса возобновить наследственное дело и вступить в наследство? Если нет, то сколько мне ждать, может он никогда и не подаст в суд, он же выпивает и наркоманит... Вообще законно ли что нотариусы остановили наследственное дело? Говорили, что к ним приходил адвокат этого наследника, но в суд не подал, а лишь собирается, а вдруг он будет вечно "собираться"?
, вопрос №4052908, Антон, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Считается ли наследственное дело закрытым?
Здравствуйте! Два наследника первой очереди на квартиру (жена и мать). Первый наследник уже получил наследственное дело и переоформил документы на долю в квартире. Второй наследник уже более года не может подтвердить родство, но заявление о вступлении в наследство подано в положенный по закону срок. Никаких судебных решений нет. Нотариус объяснила, что второй наследник имеет право подтвердить свое родство в любое время по истечению шести месяцев наследственного дела. Наследственное дело ему будет выдано после подтверждения родства. Доля в квартире зависла. Считается ли наследственное дело закрытым? Что теперь делать с долей квартиры и как первому наследнику вступить в наследство на эту долю?
, вопрос №4052260, Оксана, г. Владивосток
Гражданское право
Которого нет в материалах дела, как мне правильно ходатайствовать?
Здравствуйте, у меня завтра суд ! Хочу пригласить в свою защиту свидетеля ! Которого нет в материалах дела, как мне правильно ходатайствовать?
, вопрос №4051598, Ленар, снт. Волга
Уголовное право
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама постоянно слушает других людей и себя ну не считает нормальным человеком видимо не знаю дело в том что я сейчас примитивно устроился на работу которая мне нравится и работа меня устраивает полностью адекватный коллектив и всё нормально а устроился я работать продавцом в магазине магнит и дело в том что ее это не устраивает она считает то что на меня повесят не достачу кассы тысяч так 50 100 хотя в кассе у меня всего 20.000 и я вчера попыталась уйти из дома засился в хостел а она как-то нашла меня не знаю как приехал отец с моим крёстным и забрал меня хостел отдавать меня не хотел но он стал угрожать то что приедет с полицией и мать напишет заявление что якобы я украл деньги я не воровал Но вот отец со связеми меня могли посадить спокойно и сейчас есть вариант я готовы на работе предоставить бесплатно жильё то есть не надо платить не надо за жильё но я боюсь то что они опять приедут найдут меня и приедут уже с полицией и они сказали то что если я хоть раз в своей жизни ещё раз бегу то меня кладут в психушку вот интересно как быть потому что мне 20 лет в апреле я жить с ними не хочу я хочу самостоятельной жизни
, вопрос №4051397, Максим, г. Дмитров
Гражданское право
Небольшой кабинет, с оборудованием, материалами и клиентской базой около 60чел
Здравствуйте. Купила готовый бизнес, в виде студии маникюра. Небольшой кабинет, с оборудованием, материалами и клиентской базой около 60чел. На субаренде есть 1 мастер. Вопрос в том, что за 20 дней, из всех заявленных 60 чел, пришло 2(!). В приложении онлайн записи, я вижу, что все эти люди реально ходили к ней каждый месяц-полтора.Зато у мастера на субаренде, заметно поприбавилось работы, как она проговорилась. Могу ли я что-то потребовать с продавца, что по сути клиентской базы то и нет, а деньги за нее отданы. Договор купли-продажи мы составили, но конечно не по стандартам. Я почему то не думала, ч то возникнут проблемы, моя вина.
, вопрос №4051298, Анна, г. Балаково
Дата обновления страницы 20.07.2013