Не могут прописать невестку в квартиру свекрови

Если квартира свекрови не приватизированна , то прописать в ней невестку невозможно? квартира 19 квадратов.

И можно ли прописаться без права проживания?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Не могут прописать невестку в квартиру свекрови Если квартира свекрови не приватизированна, то прописать в ней невестку невозможно? квартира 19 квадратов. И можно ли прописаться без права проживания?
Юлия

Добрый день!

Если имеется согласие всех зарегистрированных членов семьи, то зарегистрировать можно, но только с согласия наймодателя, при этом наймодатель может отказать, если в результате вселения на каждого члена семьи будет приходиться кв.м. менее учётной нормы утверждённой в вашем городе.