8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несогласие с приказом руководителя по возложению обязанностей

Доброго времени суток! На меня руководитель создал приказ: "На время отпуска бухгалтера .... обязанность по выписыванию счетов возложить на оператора ... (меня) с 5 августа по 29 августа. Я с этим приказом не согласна. Как мне поступить? (тем более, что я 5-ым августа я написала заявление об увольнении по собственному желанию).

, Александра,
Анна Третьякова
Анна Третьякова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Согласно ст. 60.2 Трудового кодекса РФ "с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).".

Если Вы не согласны выполнять дополнительную работу, напишите на приказе «Не согласна» дата, подпись, расшифровка.

Работодатель не имеет права заставить Вас выполнять дополнительную работу, не предусмотренную Вашей должностной инструкцией, без Вашего согласия.

0
0
0
0
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Дополнительную работу можно возложить на работника только с его согласия и только за дополнительную оплату.

Вариантов несколько:

1. Отказаться и не делать доп работу. Если Вас за это накажут, то взыскание легко оспорить в суде.

2. Выполнить доп работу и потребовать за нее дополнительную оплату.

При необходимости — обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу. С уважением, Федор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я повторно подать заявление о вынесении судебного приказа, убрав сумму компенсации за задержку выплаты ЗП?
Было отказано в принятии заявления о вынесении судебного приказа о невыплате ЗП из-за того что я внес в него компенсацию за задержку выплаты ЗП. Могу ли я повторно подать заявление о вынесении судебного приказа, убрав сумму компенсации за задержку выплаты ЗП?
, вопрос №4076843, Константин, с/с. Жуковский
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника правоохранительных органов при назначении пенсии на льготных условиях по потере кормильца в 50 лет предоставлять справку о нахождении на иждивении супруга на момент его гибели?
, вопрос №4074067, Елена, г. Курск
Гражданское право
Руководитель переслал это аудио сообщение другому руководителю, на что тот воспроизвёл это аудио сообщение публично на совещании
Здравствуйте, такая ситуация, была переписка с руководителем путем голосовых сообщений и в одной из них была донесена информация о работе отдела, высказано на эмоциях личное мнение о несправедливости. Руководитель переслал это аудио сообщение другому руководителю, на что тот воспроизвёл это аудио сообщение публично на совещании. Законно ли это было?
, вопрос №4074009, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016